Termine

September 2019

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • 45. Hessische Landesmeisterschaften 🥇
  • 12. Ruderchallenge Frankfurt am Main
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
  • 64. Schiersteiner Ruderregatta
15
  • 64. Schiersteiner Ruderregatta
16
17
18
19
20
21
  • 47. Grossauheimer Kurzstrecken-Regatta
22
  • 47. Grossauheimer Kurzstrecken-Regatta
23
24
25
26
27
28
  • 34. ROSENINSEL-8ER
29
30
21. September 2019
  • 47. Grossauheimer Kurzstrecken-Regatta

    21. September 2019 - 22. September 2019 @ 
    Großauheim Hanau, Deutschland

    Jubiläumsregatta "100 Jahre Möve"


    ___
22. September 2019
  • 47. Grossauheimer Kurzstrecken-Regatta

    21. September 2019 - 22. September 2019 @ 
    Großauheim Hanau, Deutschland

    Jubiläumsregatta "100 Jahre Möve"


    ___
28. September 2019
  • 34. ROSENINSEL-8ER

    28. September 2019
    Starnberger See

    ___
12. Oktober 2019
  • 23. Deutsche Sprintmeisterschaften

    12. Oktober 2019 - 13. Oktober 2019 @ 
    Kettwig Essen, Deutschland

    ___
13. Oktober 2019
  • 23. Deutsche Sprintmeisterschaften

    12. Oktober 2019 - 13. Oktober 2019 @ 
    Kettwig Essen, Deutschland

    ___
19. Oktober 2019
  • 85. Würzburger Ruderregatta

    19. Oktober 2019
    Würzburg

    ___
26. Oktober 2019
  • Arbeitseinsatz (RamaDama)

    26. Oktober 2019 @ 10:00 - 13:00
    Bootshaus

    ___
3. November 2019
  • FRC - Gänsewandern

    3. November 2019 @ 10:00 - 17:00
    Spessart - Haus Hohe Wart

    ab 13:30 Uhr Gänse - Essen


    ___
10. November 2019
  • Langstrecke Breisach

    10. November 2019


    ___
30. November 2019
  • Langstrecke Dortmund

    30. November 2019 - 1. Dezember 2019 @ 
    Dortmund, Deutschland

    ___
1. Dezember 2019
  • Langstrecke Dortmund

    30. November 2019 - 1. Dezember 2019 @ 
    Dortmund, Deutschland

    ___
8. Dezember 2019
  • FRC - Adventsschoppen

    8. Dezember 2019 @ 11:30 - 15:00
    Achter - Restaurant & Cafe

    ___
15. Dezember 2019
  • 19. E-CUP Rhein Main

    15. Dezember 2019
    Kalbach Frankfurt am Main, Deutschland

    ___
24. Dezember 2019
  • Treffen zum Frankfurter Stadtgeläut unter dem Baum auf dem Römerberg

    24. Dezember 2019 @ 17:00 - 18:00
    Römerberg Frankfurt am Main, Deutschland

    ___
15. März 2020
  • FRC - Jahreshauptversammlung

    15. März 2020 @ 11:30 - 14:30
    Achter - Restaurant & Cafe

    ___
21. März 2020
  • Langstrecke Mannheim

    21. März 2020 - 22. März 2020 @ 


    ___
22. März 2020
  • Langstrecke Mannheim

    21. März 2020 - 22. März 2020 @ 


    ___
6. April 2020
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    6. April 2020 - 17. April 2020 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
7. April 2020
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    6. April 2020 - 17. April 2020 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
8. April 2020
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    6. April 2020 - 17. April 2020 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
9. April 2020
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    6. April 2020 - 17. April 2020 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
10. April 2020
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    6. April 2020 - 17. April 2020 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
11. April 2020
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    6. April 2020 - 17. April 2020 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
12. April 2020
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    6. April 2020 - 17. April 2020 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
13. April 2020
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    6. April 2020 - 17. April 2020 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
14. April 2020
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    6. April 2020 - 17. April 2020 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
15. April 2020
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    6. April 2020 - 17. April 2020 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
16. April 2020
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    6. April 2020 - 17. April 2020 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
17. April 2020
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    6. April 2020 - 17. April 2020 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
  • Deutsches Meisterschaftsrudern Kleinboot und Deutsches Meisterschaftsrudern für Para-Ruderer

    17. April 2020 - 19. April 2020 @ 
    München, Deutschland

    mit Leistungsüberprüfung der Junioren und Juniorinnen A


    ___
18. April 2020
  • Deutsches Meisterschaftsrudern Kleinboot und Deutsches Meisterschaftsrudern für Para-Ruderer

    17. April 2020 - 19. April 2020 @ 
    München, Deutschland

    mit Leistungsüberprüfung der Junioren und Juniorinnen A


    ___
19. April 2020
  • Deutsches Meisterschaftsrudern Kleinboot und Deutsches Meisterschaftsrudern für Para-Ruderer

    17. April 2020 - 19. April 2020 @ 
    München, Deutschland

    mit Leistungsüberprüfung der Junioren und Juniorinnen A


    ___
25. April 2020
  • 39. Oberrheinische Frühregatta

    25. April 2020 - 26. April 2020 @ 
    Mannheim, Deutschland

    ___
26. April 2020
  • 39. Oberrheinische Frühregatta

    25. April 2020 - 26. April 2020 @ 
    Mannheim, Deutschland

    ___
9. Mai 2020
  • 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta

    9. Mai 2020 - 10. Mai 2020 @ 
    München, Deutschland

    ___
10. Mai 2020
  • 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta

    9. Mai 2020 - 10. Mai 2020 @ 
    München, Deutschland

    ___
20. Mai 2020
  • Ruderfest

    20. Mai 2020 @ 18:00 - 24. Mai 2020 @ 17:00


    ___
21. Mai 2020
  • Ruderfest

    20. Mai 2020 @ 18:00 - 24. Mai 2020 @ 17:00


    ___
22. Mai 2020
  • Ruderfest

    20. Mai 2020 @ 18:00 - 24. Mai 2020 @ 17:00


    ___
23. Mai 2020
  • Kölner Junioren Regatta

    23. Mai 2020 - 24. Mai 2020 @ 
    Köln, Deutschland

    ___
  • 84. Kasseler Ruderregatta

    23. Mai 2020 - 24. Mai 2020 @ 

    Landesentscheid Jungen und Mädchen


    ___
  • Ruderfest

    20. Mai 2020 @ 18:00 - 24. Mai 2020 @ 17:00


    ___
24. Mai 2020
  • Kölner Junioren Regatta

    23. Mai 2020 - 24. Mai 2020 @ 
    Köln, Deutschland

    ___
  • 84. Kasseler Ruderregatta

    23. Mai 2020 - 24. Mai 2020 @ 

    Landesentscheid Jungen und Mädchen


    ___
30. Mai 2020
  • FRC - Besuch der Vogalonga

    30. Mai 2020 - 1. Juni 2020 @ 
    Venedig

    ___
31. Mai 2020
  • FRC - Besuch der Vogalonga

    30. Mai 2020 - 1. Juni 2020 @ 
    Venedig

    ___
  • Vogalonga

    31. Mai 2020
    Venedig

    ___
1. Juni 2020
  • FRC - Besuch der Vogalonga

    30. Mai 2020 - 1. Juni 2020 @ 
    Venedig

    ___
6. Juni 2020
  • 2. Internationale Juniorenregatta

    6. Juni 2020 - 7. Juni 2020 @ 
    Hamburg, Deutschland

    ___
7. Juni 2020
  • 2. Internationale Juniorenregatta

    6. Juni 2020 - 7. Juni 2020 @ 
    Hamburg, Deutschland

    ___
17. Juni 2020
  • Jugend trainiert für Olympia Landesentscheid Rudern

    17. Juni 2020 - 18. Juni 2020 @ 
    Kassel, Deutschland

    Diese Jahr findet der Landesentscheid Rudern parallel zu anderen Freiluftsportarten statt, am Donnerstag wird es eine gemeinsame Siegerehrung aller Sportarten geben


    ___
18. Juni 2020
  • Jugend trainiert für Olympia Landesentscheid Rudern

    17. Juni 2020 - 18. Juni 2020 @ 
    Kassel, Deutschland

    Diese Jahr findet der Landesentscheid Rudern parallel zu anderen Freiluftsportarten statt, am Donnerstag wird es eine gemeinsame Siegerehrung aller Sportarten geben


    ___
25. Juni 2020
  • Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23

    25. Juni 2020 - 28. Juni 2020 @ 


    ___
26. Juni 2020
  • Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23

    25. Juni 2020 - 28. Juni 2020 @ 


    ___
27. Juni 2020
  • Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23

    25. Juni 2020 - 28. Juni 2020 @ 


    ___
28. Juni 2020
  • Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23

    25. Juni 2020 - 28. Juni 2020 @ 


    ___
3. Juli 2020
  • Offene Deutsche Masters Meisterschaften

    3. Juli 2020 - 5. Juli 2020 @ 
    Krefeld

    ___
  • Deutsche Großbootmeisterschaften

    3. Juli 2020 - 5. Juli 2020 @ 
    Krefeld, Deutschland

    ___
4. Juli 2020
  • Offene Deutsche Masters Meisterschaften

    3. Juli 2020 - 5. Juli 2020 @ 
    Krefeld

    ___
  • Deutsche Großbootmeisterschaften

    3. Juli 2020 - 5. Juli 2020 @ 
    Krefeld, Deutschland

    ___
5. Juli 2020
  • Offene Deutsche Masters Meisterschaften

    3. Juli 2020 - 5. Juli 2020 @ 
    Krefeld

    ___
  • Deutsche Großbootmeisterschaften

    3. Juli 2020 - 5. Juli 2020 @ 
    Krefeld, Deutschland

    ___
17. Juli 2020
  • Euro Masters Regatta 2020 München

    17. Juli 2020 - 19. Juli 2020 @ 
    München, Deutschland

    ___
18. Juli 2020
  • Euro Masters Regatta 2020 München

    17. Juli 2020 - 19. Juli 2020 @ 
    München, Deutschland

    ___
19. Juli 2020
  • Euro Masters Regatta 2020 München

    17. Juli 2020 - 19. Juli 2020 @ 
    München, Deutschland

    ___
23. August 2020
  • FRC_Sommerfest mit Internen Regatta

    23. August 2020 @ 10:00 - 18:00
    Mainwasenweg 33 Frankfurt am Main, Deutschland

    ___
12. September 2020
  • 65. Schiersteiner Ruderregatta

    12. September 2020 - 13. September 2020 @ 
    Wiesbaden

    ___
13. September 2020
  • 65. Schiersteiner Ruderregatta

    12. September 2020 - 13. September 2020 @ 
    Wiesbaden

    ___
26. September 2020
  • 46. Hessische Landesmeisterschaften

    26. September 2020 - 27. September 2020 @ 
    auf dem Werratalsee in Eschwege

    verbunden mit den Jahrgangsmeisterschaften U17
    für 15/16-jährige Juniorinnen und Junioren und dem Landesentscheid Jungen und Mädchen


    ___
27. September 2020
  • 46. Hessische Landesmeisterschaften

    26. September 2020 - 27. September 2020 @ 
    auf dem Werratalsee in Eschwege

    verbunden mit den Jahrgangsmeisterschaften U17
    für 15/16-jährige Juniorinnen und Junioren und dem Landesentscheid Jungen und Mädchen


    ___
8. November 2020
  • FRC - Gänsewandern

    8. November 2020 @ 10:00 - 17:00
    Spessart - Haus Hohe Wart

    ab 13:30 Uhr Gänse - Essen


    ___