Termine

November 2019

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
  • FRC - Gänsewandern
4
5
6
7
8
9
10
  • Langstrecke Breisach
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  • Dortmunder Langstrecke
30. November 2019
  • Dortmunder Langstrecke

    30. November 2019 - 1. Dezember 2019 @ 
    Dortmund, Deutschland

    ___
1. Dezember 2019
  • Dortmunder Langstrecke

    30. November 2019 - 1. Dezember 2019 @ 
    Dortmund, Deutschland

    ___
  • 40. Adventslauf im Stadtwald

    1. Dezember 2019 @ 10:00 - 12:30
    Stadtwald Frankfurt - SPIRIDON

    ___
7. Dezember 2019
  • 32. Nikolaus-Vierer

    7. Dezember 2019
    Mainz

    ___
8. Dezember 2019
  • FRC-Adventsschoppen

    8. Dezember 2019 @ 11:30 - 15:00
    Achter - Restaurant & Cafe

    ___
15. Dezember 2019
  • 19. E-CUP Rhein Main

    15. Dezember 2019
    Kalbach Frankfurt am Main, Deutschland

    ___
24. Dezember 2019
  • Treffen zum Frankfurter Stadtgeläut unter dem Baum auf dem Römerberg

    24. Dezember 2019 @ 17:00 - 18:00
    Römerberg Frankfurt am Main, Deutschland

    ___
2. Februar 2020
  • 24. Deutsche Ruderergometer-Meisterschaft

    2. Februar 2020
    Kettwig Essen, Deutschland

    ___
8. Februar 2020
  • 13. Ergo-Cup Rhein-Neckar

    8. Februar 2020
    Ludwigshafen, Deutschland

    ___
15. März 2020
  • FRC - Jahreshauptversammlung

    15. März 2020 @ 11:30 - 14:30
    Achter - Restaurant & Cafe

    ___
21. März 2020
  • Langstrecke Mannheim

    21. März 2020 - 22. März 2020 @ 
    Breisach am Rhein, Deutschland

    ___
22. März 2020
  • Langstrecke Mannheim

    21. März 2020 - 22. März 2020 @ 
    Breisach am Rhein, Deutschland

    ___
6. April 2020
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    6. April 2020 - 15. April 2020 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
  • JuniorTeam U15 - Camp

    6. April 2020 - 10. April 2020 @ 
    Bootshaus

    ___
7. April 2020
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    6. April 2020 - 15. April 2020 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
  • JuniorTeam U15 - Camp

    6. April 2020 - 10. April 2020 @ 
    Bootshaus

    ___
8. April 2020
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    6. April 2020 - 15. April 2020 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
  • JuniorTeam U15 - Camp

    6. April 2020 - 10. April 2020 @ 
    Bootshaus

    ___
9. April 2020
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    6. April 2020 - 15. April 2020 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
  • JuniorTeam U15 - Camp

    6. April 2020 - 10. April 2020 @ 
    Bootshaus

    ___
10. April 2020
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    6. April 2020 - 15. April 2020 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
  • JuniorTeam U15 - Camp

    6. April 2020 - 10. April 2020 @ 
    Bootshaus

    ___
11. April 2020
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    6. April 2020 - 15. April 2020 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
12. April 2020
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    6. April 2020 - 15. April 2020 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
13. April 2020
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    6. April 2020 - 15. April 2020 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
14. April 2020
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    6. April 2020 - 15. April 2020 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
15. April 2020
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    6. April 2020 - 15. April 2020 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
17. April 2020
  • Deutsches Meisterschaftsrudern Kleinboot und Deutsches Meisterschaftsrudern für Para-Ruderer

    17. April 2020 - 19. April 2020 @ 
    München, Deutschland

    mit Leistungsüberprüfung der Junioren und Juniorinnen A


    ___
18. April 2020
  • Deutsches Meisterschaftsrudern Kleinboot und Deutsches Meisterschaftsrudern für Para-Ruderer

    17. April 2020 - 19. April 2020 @ 
    München, Deutschland

    mit Leistungsüberprüfung der Junioren und Juniorinnen A


    ___
19. April 2020
  • Deutsches Meisterschaftsrudern Kleinboot und Deutsches Meisterschaftsrudern für Para-Ruderer

    17. April 2020 - 19. April 2020 @ 
    München, Deutschland

    mit Leistungsüberprüfung der Junioren und Juniorinnen A


    ___
25. April 2020
  • 39. Oberrheinische Frühregatta

    25. April 2020 - 26. April 2020 @ 
    Mannheim, Deutschland

    ___
26. April 2020
  • 39. Oberrheinische Frühregatta

    25. April 2020 - 26. April 2020 @ 
    Mannheim, Deutschland

    ___
1. Mai 2020
  • 22. Frankfurter Langstreckenregatta

    1. Mai 2020
    FFM-Nied

    ___
9. Mai 2020
  • 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta

    9. Mai 2020 - 10. Mai 2020 @ 
    München, Deutschland

    ___
  • 89. Regatta der Offenbacher RG Undine (Vorab-Termin)

    9. Mai 2020 - 10. Mai 2020 @ 


    ___
10. Mai 2020
  • 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta

    9. Mai 2020 - 10. Mai 2020 @ 
    München, Deutschland

    ___
  • 89. Regatta der Offenbacher RG Undine (Vorab-Termin)

    9. Mai 2020 - 10. Mai 2020 @ 


    ___
20. Mai 2020
  • Frankfurter Ruderfest

    20. Mai 2020 @ 18:00 - 24. Mai 2020 @ 17:00
    Frankfurt am Main, Deutschland

    ___
21. Mai 2020
  • Frankfurter Ruderfest

    20. Mai 2020 @ 18:00 - 24. Mai 2020 @ 17:00
    Frankfurt am Main, Deutschland

    ___
22. Mai 2020
  • Frankfurter Ruderfest

    20. Mai 2020 @ 18:00 - 24. Mai 2020 @ 17:00
    Frankfurt am Main, Deutschland

    ___
23. Mai 2020
  • Kölner Junioren Regatta

    23. Mai 2020 - 24. Mai 2020 @ 
    Köln, Deutschland

    ___
  • Ruder-Bundesliga 2020 1. Wertungslauf

    23. Mai 2020
    Frankfurt am Main, Deutschland

    ___
  • 84. Kasseler Ruderregatta

    23. Mai 2020 - 24. Mai 2020 @ 
    Kassel, Deutschland

    Landesentscheid Jungen und Mädchen


    ___
  • Frankfurter Ruderfest

    20. Mai 2020 @ 18:00 - 24. Mai 2020 @ 17:00
    Frankfurt am Main, Deutschland

    ___
24. Mai 2020
  • Kölner Junioren Regatta

    23. Mai 2020 - 24. Mai 2020 @ 
    Köln, Deutschland

    ___
  • 84. Kasseler Ruderregatta

    23. Mai 2020 - 24. Mai 2020 @ 
    Kassel, Deutschland

    Landesentscheid Jungen und Mädchen


    ___
30. Mai 2020
  • FRC - Besuch der Vogalonga

    30. Mai 2020 - 1. Juni 2020 @ 
    Venedig

    ___
  • 108. Gießener Pfingst-Regatta

    30. Mai 2020 - 1. Juni 2020 @ 
    Gießen, Deutschland

    ___
  • Junioren-Europameisterschaften

    30. Mai 2020 - 31. Mai 2020 @ 
    Belgrad, Serbien

    ___
31. Mai 2020
  • FRC - Besuch der Vogalonga

    30. Mai 2020 - 1. Juni 2020 @ 
    Venedig

    ___
  • 108. Gießener Pfingst-Regatta

    30. Mai 2020 - 1. Juni 2020 @ 
    Gießen, Deutschland

    ___
  • Junioren-Europameisterschaften

    30. Mai 2020 - 31. Mai 2020 @ 
    Belgrad, Serbien

    ___
  • Vogalonga

    31. Mai 2020
    Venedig

    ___
1. Juni 2020
  • FRC - Besuch der Vogalonga

    30. Mai 2020 - 1. Juni 2020 @ 
    Venedig

    ___
  • 108. Gießener Pfingst-Regatta

    30. Mai 2020 - 1. Juni 2020 @ 
    Gießen, Deutschland

    ___
6. Juni 2020
  • 2. Internationale Juniorenregatta

    6. Juni 2020 - 7. Juni 2020 @ 
    Hamburg, Deutschland

    ___
7. Juni 2020
  • 2. Internationale Juniorenregatta

    6. Juni 2020 - 7. Juni 2020 @ 
    Hamburg, Deutschland

    ___
17. Juni 2020
  • Jugend trainiert für Olympia Landesentscheid Rudern

    17. Juni 2020 - 18. Juni 2020 @ 
    Kassel, Deutschland

    Diese Jahr findet der Landesentscheid Rudern parallel zu anderen Freiluftsportarten statt, am Donnerstag wird es eine gemeinsame Siegerehrung aller Sportarten geben


    ___
18. Juni 2020
  • Jugend trainiert für Olympia Landesentscheid Rudern

    17. Juni 2020 - 18. Juni 2020 @ 
    Kassel, Deutschland

    Diese Jahr findet der Landesentscheid Rudern parallel zu anderen Freiluftsportarten statt, am Donnerstag wird es eine gemeinsame Siegerehrung aller Sportarten geben


    ___
25. Juni 2020
  • Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23

    25. Juni 2020 - 28. Juni 2020 @ 
    Fühlingen Köln, Deutschland

    ___
26. Juni 2020
  • Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23

    25. Juni 2020 - 28. Juni 2020 @ 
    Fühlingen Köln, Deutschland

    ___
27. Juni 2020
  • Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23

    25. Juni 2020 - 28. Juni 2020 @ 
    Fühlingen Köln, Deutschland

    ___
28. Juni 2020
  • Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23

    25. Juni 2020 - 28. Juni 2020 @ 
    Fühlingen Köln, Deutschland

    ___
3. Juli 2020
  • Offene Deutsche Masters Meisterschaften

    3. Juli 2020 - 5. Juli 2020 @ 
    Krefeld

    ___
  • Deutsche Großbootmeisterschaften

    3. Juli 2020 - 5. Juli 2020 @ 
    Krefeld, Deutschland

    ___
4. Juli 2020
  • Offene Deutsche Masters Meisterschaften

    3. Juli 2020 - 5. Juli 2020 @ 
    Krefeld

    ___
  • Deutsche Großbootmeisterschaften

    3. Juli 2020 - 5. Juli 2020 @ 
    Krefeld, Deutschland

    ___
5. Juli 2020
  • Offene Deutsche Masters Meisterschaften

    3. Juli 2020 - 5. Juli 2020 @ 
    Krefeld

    ___
  • Deutsche Großbootmeisterschaften

    3. Juli 2020 - 5. Juli 2020 @ 
    Krefeld, Deutschland

    ___
9. Juli 2020
  • 52. Bundeswettbewerb für Jungen und Mädchen

    9. Juli 2020 - 12. Juli 2020 @ 
    Salzgitter, Deutschland

    ___
10. Juli 2020
  • 52. Bundeswettbewerb für Jungen und Mädchen

    9. Juli 2020 - 12. Juli 2020 @ 
    Salzgitter, Deutschland

    ___
11. Juli 2020
  • 52. Bundeswettbewerb für Jungen und Mädchen

    9. Juli 2020 - 12. Juli 2020 @ 
    Salzgitter, Deutschland

    ___
  • 96. Offenbacher Ruder-Regatta

    11. Juli 2020 - 12. Juli 2020 @ 
    Bürgel Offenbach am Main, Deutschland

    ___
12. Juli 2020
  • 52. Bundeswettbewerb für Jungen und Mädchen

    9. Juli 2020 - 12. Juli 2020 @ 
    Salzgitter, Deutschland

    ___
  • 96. Offenbacher Ruder-Regatta

    11. Juli 2020 - 12. Juli 2020 @ 
    Bürgel Offenbach am Main, Deutschland

    ___
17. Juli 2020
  • Euro Masters Regatta 2020 München

    17. Juli 2020 - 19. Juli 2020 @ 
    München, Deutschland

    ___
18. Juli 2020
  • Euro Masters Regatta 2020 München

    17. Juli 2020 - 19. Juli 2020 @ 
    München, Deutschland

    ___
19. Juli 2020
  • Euro Masters Regatta 2020 München

    17. Juli 2020 - 19. Juli 2020 @ 
    München, Deutschland

    ___
15. August 2020
  • FRC_Sommerfest mit Internen Regatta

    15. August 2020 @ 10:00 - 18:00
    Mainwasenweg 33 Frankfurt am Main, Deutschland

    ___
5. September 2020
  • Limburger Kurzstrecken-Regatta

    5. September 2020 - 6. September 2020 @ 
    Limburg, Deutschland

    ___
6. September 2020
  • Limburger Kurzstrecken-Regatta

    5. September 2020 - 6. September 2020 @ 
    Limburg, Deutschland

    ___
  • 13. Ruderchallenge Frankfurt am Main

    6. September 2020 @ 10:00 - 16:00
    Mainwasenweg 33 Frankfurt am Main, Deutschland

    Mehr unter www.frankfurter-regattaverein.de/Challenge


    ___
12. September 2020
  • 65. Schiersteiner Ruderregatta

    12. September 2020 - 13. September 2020 @ 
    Wiesbaden

    ___
13. September 2020
  • 65. Schiersteiner Ruderregatta

    12. September 2020 - 13. September 2020 @ 
    Wiesbaden

    ___
17. September 2020
  • "Jugend trainiert für Olympia“ Bundesfinale der Schulen

    17. September 2020 - 18. September 2020 @ 
    Berlin

    ___
18. September 2020
  • "Jugend trainiert für Olympia“ Bundesfinale der Schulen

    17. September 2020 - 18. September 2020 @ 
    Berlin

    ___
19. September 2020
  • 48. Grossauheimer Kurzstrecken-Regatta

    19. September 2020 - 20. September 2020 @ 
    Großauheim Hanau, Deutschland

    ___
20. September 2020
  • 48. Grossauheimer Kurzstrecken-Regatta

    19. September 2020 - 20. September 2020 @ 
    Großauheim Hanau, Deutschland

    ___
26. September 2020
  • 46. Hessische Landesmeisterschaften

    26. September 2020 - 27. September 2020 @ 
    auf dem Werratalsee in Eschwege

    verbunden mit den Jahrgangsmeisterschaften U17
    für 15/16-jährige Juniorinnen und Junioren und dem Landesentscheid Jungen und Mädchen


    ___
  • 36. ROSENINSEL-8ER

    26. September 2020
    Starnberger See

    ___
  • 71. Langstreckenregatta "Grüner Moselpokal"

    26. September 2020
    Bernkastel-Kues, Deutschland

    ___
27. September 2020
  • 46. Hessische Landesmeisterschaften

    26. September 2020 - 27. September 2020 @ 
    auf dem Werratalsee in Eschwege

    verbunden mit den Jahrgangsmeisterschaften U17
    für 15/16-jährige Juniorinnen und Junioren und dem Landesentscheid Jungen und Mädchen


    ___
3. Oktober 2020
  • 19. Internationale Langstreckenregatta "Rund um Wannsee"

    3. Oktober 2020
    Berlin

    ___
10. Oktober 2020
  • 24. Deutsche Sprintmeisterschaften

    10. Oktober 2020 - 11. Oktober 2020 @ 
    Werder an der Havel

    ___
11. Oktober 2020
  • 24. Deutsche Sprintmeisterschaften

    10. Oktober 2020 - 11. Oktober 2020 @ 
    Werder an der Havel

    ___
17. Oktober 2020
  • 86. Würzburger Ruderregatta

    17. Oktober 2020
    Würzburg

    ___
8. November 2020
  • FRC - Gänsewandern

    8. November 2020 @ 10:00 - 17:00
    Spessart - Haus Hohe Wart

    ab 13:30 Uhr Gänse - Essen


    ___
6. Dezember 2020
  • FRC - Adventsschoppen

    6. Dezember 2020 @ 11:30 - 15:00
    Achter - Restaurant & Cafe

    ___
13. Dezember 2020
  • 20. E-CUP Rhein Main

    13. Dezember 2020
    Kalbach Frankfurt am Main, Deutschland

    ___
24. Dezember 2020
  • Treffen zum Frankfurter Stadtgeläut unter dem Baum auf dem Römerberg

    24. Dezember 2020 @ 17:00 - 18:00
    Römerberg Frankfurt am Main, Deutschland

    ___