Termine

Januar 2019

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
  • Women´s Challenge - Indoor Rowing
10
11
12
13
14
15
16
  • Women´s Challenge - Indoor Rowing
17
18
19
20
21
22
23
  • Women´s Challenge - Indoor Rowing
24
25
26
27
28
29
30
  • Women´s Challenge - Indoor Rowing
31
23. Januar 2019
  • Women´s Challenge - Indoor Rowing

    23. Januar 2019 @ 18:30 - 19:30
    FRC - Bootshaus

    Dauer - 22 min


    ___
30. Januar 2019
  • Women´s Challenge - Indoor Rowing

    30. Januar 2019 @ 18:30 - 19:30
    FRC - Bootshaus

    Dauer - 30 min


    ___
3. Februar 2019
  • 23. Deutsche Ruderergometer-Meisterschaft 2018

    3. Februar 2019
    Kettwig Essen, Deutschland

    ___
16. Februar 2019
  • 12. Ergo-Cup Rhein-Neckar

    16. Februar 2019
    Ludwigshafen, Deutschland

    ___
17. März 2019
  • FRC_Sicherheitsbelehrung

    17. März 2019 @ 9:30 - 11:00
    Bootshaus

    ___
  • FRC_Jahreshauptversammlung

    17. März 2019 @ 11:30 - 14:30
    Achter - Restaurant & Cafe

    ___
23. März 2019
  • Arbeitseinsatz (RamaDama)

    23. März 2019 @ 10:00 - 13:00
    Bootshaus

    ___
15. April 2019
  • JuniorTeam U15 - Camp

    15. April 2019 - 18. April 2019 @ 
    Bootshaus

    ___
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    15. April 2019 - 26. April 2019 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
16. April 2019
  • JuniorTeam U15 - Camp

    15. April 2019 - 18. April 2019 @ 
    Bootshaus

    ___
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    15. April 2019 - 26. April 2019 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
17. April 2019
  • JuniorTeam U15 - Camp

    15. April 2019 - 18. April 2019 @ 
    Bootshaus

    ___
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    15. April 2019 - 26. April 2019 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
18. April 2019
  • JuniorTeam U15 - Camp

    15. April 2019 - 18. April 2019 @ 
    Bootshaus

    ___
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    15. April 2019 - 26. April 2019 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
19. April 2019
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    15. April 2019 - 26. April 2019 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
20. April 2019
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    15. April 2019 - 26. April 2019 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
21. April 2019
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    15. April 2019 - 26. April 2019 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
22. April 2019
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    15. April 2019 - 26. April 2019 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
23. April 2019
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    15. April 2019 - 26. April 2019 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
24. April 2019
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    15. April 2019 - 26. April 2019 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
25. April 2019
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    15. April 2019 - 26. April 2019 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
26. April 2019
  • JuniorTeam U19/U17 - Camp

    15. April 2019 - 26. April 2019 @ 
    Le Grau-du-Roi, Frankreich

    ___
27. April 2019
  • 38. Oberrheinische Frühregatta

    27. April 2019 - 28. April 2019 @ 
    Mannheim, Deutschland

    ___
28. April 2019
  • 38. Oberrheinische Frühregatta

    27. April 2019 - 28. April 2019 @ 
    Mannheim, Deutschland

    ___
1. Mai 2019
  • 21. Frankfurter Langstreckenregatta

    1. Mai 2019
    FFM-Nied

    ___
4. Mai 2019
  • 88. Regatta der Offenbacher RG Undine

    4. Mai 2019 - 5. Mai 2019 @ 


    ___
  • 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta

    4. Mai 2019 - 5. Mai 2019 @ 
    München

    ___
5. Mai 2019
  • 88. Regatta der Offenbacher RG Undine

    4. Mai 2019 - 5. Mai 2019 @ 


    ___
  • 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta

    4. Mai 2019 - 5. Mai 2019 @ 
    München

    ___
9. Mai 2019
  • 10. Frankfurter Ruderfest

    9. Mai 2019 @ 18:00 - 12. Mai 2019 @ 16:00
    Holbeinsteg Frankfurt am Main, Deutschland

    ___
10. Mai 2019
  • Internationale Wedau Regatta

    10. Mai 2019 - 12. Mai 2019 @ 
    Duisburg

    ___
  • 10. Frankfurter Ruderfest

    9. Mai 2019 @ 18:00 - 12. Mai 2019 @ 16:00
    Holbeinsteg Frankfurt am Main, Deutschland

    ___
11. Mai 2019
  • Internationale Wedau Regatta

    10. Mai 2019 - 12. Mai 2019 @ 
    Duisburg

    ___
  • Rund um den Kühkopf

    11. Mai 2019
    Ruder-Club Neptun Darmstadt

    ___
  • 10. Frankfurter Ruderfest

    9. Mai 2019 @ 18:00 - 12. Mai 2019 @ 16:00
    Holbeinsteg Frankfurt am Main, Deutschland

    ___
12. Mai 2019
  • Internationale Wedau Regatta

    10. Mai 2019 - 12. Mai 2019 @ 
    Duisburg

    ___
  • Tag des Rudersports - Anrudern

    12. Mai 2019
    Frankfurt

    Ausrichter sind die Frankfurter Rudergesellschaft Germania 1869 e.V. und die Rheno Franconia Frankfurt


    ___
18. Mai 2019
  • Kölner Junioren Regatta

    18. Mai 2019 - 19. Mai 2019 @ 
    Köln, Deutschland

    ___
  • 85. Heidelberger Ruder-Regatta

    18. Mai 2019 - 19. Mai 2019 @ 
    Heidelberg

    ___
  • European Rowing Junior Championships

    18. Mai 2019 - 19. Mai 2019 @ 
    Essen

    ___
19. Mai 2019
  • Kölner Junioren Regatta

    18. Mai 2019 - 19. Mai 2019 @ 
    Köln, Deutschland

    ___
  • 85. Heidelberger Ruder-Regatta

    18. Mai 2019 - 19. Mai 2019 @ 
    Heidelberg

    ___
  • European Rowing Junior Championships

    18. Mai 2019 - 19. Mai 2019 @ 
    Essen

    ___
1. Juni 2019
  • DRV Masters-Championat

    1. Juni 2019 - 2. Juni 2019 @ 
    Werder an der Havel

    ___
  • 2. Internationale Juniorenregatta

    1. Juni 2019 - 2. Juni 2019 @ 
    Hamburg, Deutschland

    ___
2. Juni 2019
  • DRV Masters-Championat

    1. Juni 2019 - 2. Juni 2019 @ 
    Werder an der Havel

    ___
  • 2. Internationale Juniorenregatta

    1. Juni 2019 - 2. Juni 2019 @ 
    Hamburg, Deutschland

    ___
7. Juni 2019
  • FRC_Fahrt zur Amrum Challenge

    7. Juni 2019 - 10. Juni 2019 @ 
    Insel Amrum

    ___
8. Juni 2019
  • FRC_Fahrt zur Amrum Challenge

    7. Juni 2019 - 10. Juni 2019 @ 
    Insel Amrum

    ___
  • 2. Amrum Challenge Coastal Rowing

    8. Juni 2019 - 9. Juni 2019 @ 
    Insel Amrum

    ___
  • 107. Gießener Pfingst-Regatta

    8. Juni 2019 - 10. Juni 2019 @ 
    Gießen, Deutschland

    ___
9. Juni 2019
  • 2. Amrum Challenge Coastal Rowing

    8. Juni 2019 - 9. Juni 2019 @ 
    Insel Amrum

    ___
  • 107. Gießener Pfingst-Regatta

    8. Juni 2019 - 10. Juni 2019 @ 
    Gießen, Deutschland

    ___
  • FRC_Fahrt zur Amrum Challenge

    7. Juni 2019 - 10. Juni 2019 @ 
    Insel Amrum

    ___
  • 45. Vogalonga

    9. Juni 2019
    Venedig

    ___
10. Juni 2019
  • 107. Gießener Pfingst-Regatta

    8. Juni 2019 - 10. Juni 2019 @ 
    Gießen, Deutschland

    ___
  • FRC_Fahrt zur Amrum Challenge

    7. Juni 2019 - 10. Juni 2019 @ 
    Insel Amrum

    ___
15. Juni 2019
  • Landesentscheid "Jugend trainiert für Olympia" Hessen

    15. Juni 2019 - 16. Juni 2019 @ 
    Wiesbaden

    ___
16. Juni 2019
  • Landesentscheid "Jugend trainiert für Olympia" Hessen

    15. Juni 2019 - 16. Juni 2019 @ 
    Wiesbaden

    ___
20. Juni 2019
  • Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23

    20. Juni 2019 - 23. Juni 2019 @ 
    Beetzsee, Deutschland

    ___
21. Juni 2019
  • Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23

    20. Juni 2019 - 23. Juni 2019 @ 
    Beetzsee, Deutschland

    ___
22. Juni 2019
  • Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23

    20. Juni 2019 - 23. Juni 2019 @ 
    Beetzsee, Deutschland

    ___
23. Juni 2019
  • Deutsche Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23

    20. Juni 2019 - 23. Juni 2019 @ 
    Beetzsee, Deutschland

    ___
28. Juni 2019
  • Deutsche Hochschulmeisterschaften

    28. Juni 2019 - 30. Juni 2019 @ 
    Hamburg, Deutschland

    ___
  • Offene Deutsche Masters Meisterschaften

    28. Juni 2019 - 30. Juni 2019 @ 
    Hamburg, Deutschland

    ___
  • Deutsche Großbootmeisterschaften

    28. Juni 2019 - 30. Juni 2019 @ 
    Hamburg, Deutschland

    ___
29. Juni 2019
  • Deutsche Hochschulmeisterschaften

    28. Juni 2019 - 30. Juni 2019 @ 
    Hamburg, Deutschland

    ___
  • Offene Deutsche Masters Meisterschaften

    28. Juni 2019 - 30. Juni 2019 @ 
    Hamburg, Deutschland

    ___
  • Deutsche Großbootmeisterschaften

    28. Juni 2019 - 30. Juni 2019 @ 
    Hamburg, Deutschland

    ___
30. Juni 2019
  • Deutsche Hochschulmeisterschaften

    28. Juni 2019 - 30. Juni 2019 @ 
    Hamburg, Deutschland

    ___
  • Offene Deutsche Masters Meisterschaften

    28. Juni 2019 - 30. Juni 2019 @ 
    Hamburg, Deutschland

    ___
  • Deutsche Großbootmeisterschaften

    28. Juni 2019 - 30. Juni 2019 @ 
    Hamburg, Deutschland

    ___
6. Juli 2019
  • 95. Offenbacher Ruder-Regatta

    6. Juli 2019 - 7. Juli 2019 @ 
    Bürgel Offenbach am Main, Deutschland

    ___
7. Juli 2019
  • 95. Offenbacher Ruder-Regatta

    6. Juli 2019 - 7. Juli 2019 @ 
    Bürgel Offenbach am Main, Deutschland

    ___
17. August 2019
  • FRC_Sommerfest mit Internen Regatta

    17. August 2019 @ 14:00 - 23:00
    Mainwasenweg 33 Frankfurt am Main, Deutschland

    ___
31. August 2019
  • 45. Hessische Landesmeisterschaften

    31. August 2019 - 1. September 2019 @ 
    Kassel

    ___
1. September 2019
  • 45. Hessische Landesmeisterschaften

    31. August 2019 - 1. September 2019 @ 
    Kassel

    ___
  • 12. Ruderchallenge Frankfurt am Main

    1. September 2019
    Mainwasenweg 33 Frankfurt am Main, Deutschland

    Mehr unter www.frankfurter-regattaverein.de/Challenge


    ___
7. September 2019
  • Limburger Kurzstrecken-Regatta

    7. September 2019 - 8. September 2019 @ 
    Limburg, Deutschland

    ___
8. September 2019
  • Limburger Kurzstrecken-Regatta

    7. September 2019 - 8. September 2019 @ 
    Limburg, Deutschland

    ___
14. September 2019
  • 64. Schiersteiner Ruderregatta

    14. September 2019 - 15. September 2019 @ 
    Wiesbaden

    ___
15. September 2019
  • 64. Schiersteiner Ruderregatta

    14. September 2019 - 15. September 2019 @ 
    Wiesbaden

    ___
21. September 2019
  • 47. Grossauheimer Kurzstrecken-Regatta

    21. September 2019 - 22. September 2019 @ 
    Großauheim Hanau, Deutschland

    Jubiläumsregatta "100 Jahre Möve"


    ___
22. September 2019
  • 47. Grossauheimer Kurzstrecken-Regatta

    21. September 2019 - 22. September 2019 @ 
    Großauheim Hanau, Deutschland

    Jubiläumsregatta "100 Jahre Möve"


    ___
28. September 2019
  • 34. ROSENINSEL-8ER

    28. September 2019
    Starnberger See

    ___
  • 70. Langstrecken-Regatta "Grüner Moselpokal"

    28. September 2019
    Bernkastel-Kues

    ___
12. Oktober 2019
  • 23. Deutsche Sprintmeisterschaften

    12. Oktober 2019 - 13. Oktober 2019 @ 
    Kettwig Essen, Deutschland

    ___
13. Oktober 2019
  • 23. Deutsche Sprintmeisterschaften

    12. Oktober 2019 - 13. Oktober 2019 @ 
    Kettwig Essen, Deutschland

    ___
19. Oktober 2019
  • 85. Würzburger Ruderregatta

    19. Oktober 2019
    Würzburg

    ___
26. Oktober 2019
  • Arbeitseinsatz (RamaDama)

    26. Oktober 2019 @ 10:00 - 13:00
    Bootshaus

    ___
10. November 2019
  • FRC_Gänsewandern

    10. November 2019 @ 10:00 - 17:00
    Spessart - Haus Hohe Wart

    ab 13:30 Uhr Gänse - Essen


    ___
8. Dezember 2019
  • FRC_Adventsschoppen

    8. Dezember 2019 @ 11:30 - 15:00
    Achter - Restaurant & Cafe

    ___
15. Dezember 2019
  • 19. E-CUP Rhein Main

    15. Dezember 2019
    Kalbach Frankfurt am Main, Deutschland

    ___
24. Dezember 2019
  • Treffen zum Frankfurter Stadtgeläut unter dem Baum auf dem Römerberg

    24. Dezember 2019 @ 17:00 - 18:00
    Römerberg Frankfurt am Main, Deutschland

    ___